inst

Новости о жизни Новороссийска 🎥🎤

Cмотрите нас во всех социальных сетях!

15 апреля 2024

АНДРЕЙ КРАВЧЕНКО НАГРАДИЛ НОВОРОССИЙЦЕВ, ПРОСЛАВИВШИХ ГОРОД-ГЕРОЙ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ И ПЕРВЕНСТВАХ РОССИИ ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА

Posted in Спорт, Администрация

Новороссийск - настоящая кузница спортивных талантов Краснодарского края. И достижения наших земляков - тому подтверждение. На заседании Совета общественности по физической культуре и спорту глава города Андрей Кравченко наградил спортсменов и тренеров, принесших городу-герою победы на Первенствах России и международных соревнованиях.

Новороссийцы продолжают завоевывать медали на престижных соревнованиях, тем самым в очередной раз доказывая, что наш город по праву носит звание одного из самых спортивных в России. Администрация Новороссийска всегда поддерживает и мотивирует атлетов на новые свершения. Вот и на этот раз Андрей Кравченко встретился с юным поколением и вручил им почетные грамоты. Особенно мэр отметил вклад, который вносят тренеры.

Совсем недавно в Екатеринбурге проходило Первенство России по шахматам, в которых приняли участие 659 спортсменов. Краснодарский край представляли 12 человек. Новороссийский шахматист Александр Хрипаченко выиграл золото среди юношей до 19 лет.

Серьезных результатов добились и наши тхэквондисты – 4 человека стали победителями Первенства России, проходившего в Туле. Свою силу и ловкость на соревнованиях демонстрировали 1000 человек из 58 регионов. Этой победой воспитанники спортивной школы «Олимп» обеспечили себе право выступать на чемпионате Азии, который пройдет в Индии. «В этом году достаточно большая конкуренция была. Наши спортсмены выступили очень достойно, показали достаточно высокие результаты. Главный секрет успеха - усердные тренировки и, конечно же, помощь тренера, который постоянно был рядом, поддерживал нас, когда было тяжело», - рассказала победительница Первенства России по тхэквондо Софья Горячева.

Еще одно Первенство России – по ушу-саньда – проходило в Москве. В столицу съехались 300 спортсменов из 28 регионов страны. В составе кубанской сборной победителем стал воспитанник спортивной школы «Факел» Мирослав Вакуленко. Он выиграл золото в весовой категории 65 кг среди юношей 12-13 лет.

Также престижные соревнования – на этот раз международные – проходили в Нижневартовске. Участие в «Кубке нефтяных стран» приняли боксеры из 16 стран. Воспитанник спортивной школы «Олимпиец» Тенгиз Котоян выиграл золотую медаль. Победа позволила Тенгизу выполнить норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России международного класса». «Я встретился в бою с двумя местными жителями, и выиграл их. В финале - встретился с бурятским боксером, он тоже призер нынешнего года Чемпионата России среди мужчин. Очень тяжелый бой был, в связи с тем, что я уже заболевал. Тем не менее, я выиграл, потому что сменил стратегию на контратаку - начал подхватывать спортсмена. До этого я стоял на месте, а потом появилась работа ног. В боксе это очень важно», - рассказал Тенгиз Котоян.

После церемонии награждения на очередном заседании Совета обсудили вопросы поддержки спортсменов и спортивных учреждений. Для систематизации работы общественных организаций, их поддержки и оценки результатов работы принято решение о создании Совета спортивных федераций при управлении физической культуры и спорта.