Официальные документы

Кристально чистая вода
Спорт

«Черноморец» обыграл «Армавир» и ждет в гости команду премьер-лиги

В этот августовский вечер, 21-го, на родном стадионе новороссийская команда преподнесла своим болельщикам отличный подарок. «Черноморец» буквально размазал по полю команду из «Армавира», несмотря на то, что соперник играет в первом дивизионе.

Уже в первом тайме Александр Шабичев пушечным ударом вывел вперед бело-синих, а во второй половине началась феерия голевых моментов. Гости всеми силами старались отыграться, а «Черноморец» убегал в контратаки и создавал опасность. На 56-й минуте Евгений Чабанов подал мяч в штрафную и Джамал Дибиргаджиев отправил в ворота армавирцев второй мяч, 2:0. Третий гол уже в компенсированное время наш форвард забил, убежав один на один со своей половины поля.

Трибуны новороссийского стадиона, весь матч гнавшие команду вперед, долго скандировали: «Молодцы»! Теперь наша команда будет ждать результатов жеребьевки 4 сентября, по результатам которой определится соперник в 1/16 финала Олимп Кубка России 2019/20 годов. Выбирать будут из четырех команд премьер-лиги: «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Динамо» (Москва), «Рубин» (Казань) и «Урал» (Екатеринбург). Матч состоится в Новороссийске 25 или 26 сентября.

А пока, 25 августа «Черноморец» сыграет матч 6-го тура Олимп Первенства России в группе «Юг» с Краснодаром-3». Начало встречи в 18.00.

Источник: пресс-атташе ФК «Черноморец» Сергей Шахвердов