Cмотрите нас во всех социальных сетях!

08 июня 2022

ВОСПИТАННИКИ СШ "ЧЕРНОМОРЕЦ" ПРОВЕЛИ ДОМАШНИЙ МАТЧ ЮНОШЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

Posted in Спорт

Воспитанники спортивной школы «Черноморец» провели первый домашний матч в новом престижном турнире ЮФЛ Юг.

Созданный в этом году турнир стал одним из подразделений Юношеской футбольной лиги - чемпионата лучших академий профессиональных футбольных клубов России.

На своем поле новороссийские мальчишки встречали сверстников из кубанской столицы – представителей «Академии футбола Краснодарского края».

В Новороссийске это первый матч Юношеской футбольной лиги. Это новый проект Российского Футбольного Союза, который направлен и нацелен на то, чтобы юные футболисты получили шанс проявить себя, заявить о себе и начать свой профессиональный путь в качестве футболистов.

В этом году город-герой стал одним из участников этих соревнований, потому что футбол в Новороссийске – это не просто игра, это вид спорта номер один, в том числе по количеству занимающихся футболом.

Поддерживать участников ЮФЛ Юг стало доброй традицией российского футбола. В нашем городе первый домашний матч открыл победитель Лиги Чемпионов УЕФА в составе Дортмундской «Боруссии» Владимир Бут. Он является воспитанником новороссийского футбола, а спортивной школе «Черноморец» присвоено имя его отца – Владимира Георгиевича Бут, как основателя детской футбольной школы.

В ходе упорной борьбы, к сожалению, новороссийцы не смогли противостоять силе и натиску соперника. Уже на 6-й минуте встречи наша команда пропустила мяч в свои ворота, а буквально через 5 минут и вовсе осталась в меньшинстве – за лишение гостей явной возможности забить гол игрок «Черноморца» был удален с поля. Итоговый счет 4:0 в пользу «Академии футбола Краснодарского края». Ну что ж не стоит расстраиваться, впереди еще множество новых игр и новых побед!

Очередной матч ЮФЛ Юг состоится в Новороссийске 11 июня на стадионе «Центральный». Играть будут «Черноморец-2007» и «Академия Ротор». Приглашаем болельщиков поддержать команду!