Cмотрите нас во всех социальных сетях!

16 ноября 2020

Удача улыбнулась: "Черноморец" обыграл таганрогский "Форте"

Posted in Спорт, Город

Таганрогская команда, в начале сезона заявлявшая о намерении бороться за первое место в группе 1 в борьбу за "золото" первенства так вступить и не смогла. "Форте" переманил к себе на более выгодные условия сразу несколько футболистов "Черноморца" образца прошлого сезона и очная встреча команда в Новороссийске ожидалась с особым интересом.

В итоге с первых минут в составе таганрогской команды на поле вышли три футболиста, так или иначе имеющие отношение к новороссийскому футболу. Артур Ахмеджанов и Никита Скуридин новороссийцы, а Илья Захаров провел в "Черноморце" два неплохих сезона. Забегая вперед, можно сказать, что команда, собранная в этом году Эдуардом Саркисовым на деле оказалась, как минимум не хуже, а по промежуточному результату даже лучше прошлогодней. "Черноморец" с первых минут стал оказывать давление на ворота соперника, которое вылилось в пенальти на 28-ой минуте встречи. Кстати, судившая матч арбитр ФИФА Анастасия Пустовойтова сразу же показала свой профессионализм, вызвав поддержку трибун новороссийского стадиона. Во всяком случае, вряд ли хоть один арбитр мужского пола удостаивался скандирования его имени болельщиками в положительном контексте. Москвичка без колебаний указала на одиннадцатиметровую отметку за нарушение правил против Ивана Тимошенко, а Ризван Ахмедханов хладнокровно реализовал футбольный буллит, 1:0. В дальнейшем игра протекала с переменным успехом. Несмотря на владение мячом во втором тайме, гостям так и не удалось создать что-то опасное у ворот Вадима Аверкиева, а вот хозяева могли забить второй гол не единожды. К сожалению, с реализацией дела у "Черноморца" обстоят не очень хорошо. Запомнился болельщикам дальний удар Антона Антонова, после которого мяч угодил в перекладину ворот Николая Москаленко. Свисток Анастасии Пустовойтовой возвестил об очередной победе "Черноморца", которая позволила ему укрепиться на четвертой строчке в турнирной таблице, а также сократить отставание от "Легиона Динамо" из Махачкалы до трех очков. К тому же у нашей команды на одну игру меньше, чем у первой тройки лидеров.

Теперь "Черноморцу" осталось провести в этом календарном году матч 16-го тура в Майкопе, который пройдет 21-го ноября и начнется в 15:00.