Cмотрите нас во всех социальных сетях!

16 апреля 2021

Спортсмены Новороссийска на высоте

Posted in Общество

В администрации Новороссийска подвели итоги выступления воспитанников спортивных школ города на официальных соревнованиях за 2020 год. Прошлый год из-за пандемии стал очень сложным для спортивной сферы и спортсменов.

«Но несмотря на ограничительные меры,  всего в городе удалось провести более 200 официальных спортивных и физкультурных мероприятий, в которых приняли участие около 1,5 тысяч человек. Наши спортсмены не смотря на новые условия тренировочного процесса сумели показать высокие достижения.   544  - стали призерами соревнований.  548 медалей наши спортсмены привезли с соревнований различного уровне, 5 из них с международных» - сообщил заместитель главы администрации Новороссийска Роман Бреус.

Серебро Чемпионата Европы по греко-римской борьбе Новороссийску привёз Александр Головин, серебро Первенства Европы по боксу Тенгиз Котоян. Бронзу Первенства Европы по дзюдо - Валерий Ендовицкий.
Спортивный Олимп покорили на всероссийском уровне - Дмитрий Лопин, завоевавший серебро на Чемпионате и Кубке России по легкой атлетике. Боровкова Анастасия стала победительницей на Кубке России по спортивному ориентированию. Нефедова София заняла третье место на Кубке России по плаванию в составе сборной команды Краснодарского края.

Высоких результатов добились спортсмены города в Тхэквандо, Ушу, прыжкам на батуте, парусном спорте, баскетболе, спортивным танцам и спортивной гимнастике.
Традиционно успешными в спорте стали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, показав высокие спортивные результаты в плавании и гандболе.

Всего же по итогам выступления на соревнованиях различного уровня воспитанникам спортивных школ присвоено 1280 массовых разрядов, 36 человек выполнили нормативы «Кандидат в мастера спорта», присвоено 3 звания «Мастер спорта».

В Новороссийске власти намерены расширять тренировочные площадки, считая хорошую спортивную базу для подготовки спортсменов одним из осоновополагающих факторов высоких достижений на соревнованиях.  Так за последние годы в Новороссийске были открыты новый лукодром, детский теннисный центр, большой спортивный комплекс «Надежда», спортивный комплекс для различных видов спорта «Титан» в поселке Верхнебаканском.  Сегодня ведется строительство дворца водных видов спорта, спортивного дворца «Черноморский»,  разрабатываются проекты крытого ледового катка и других спортивных объектов.