Cмотрите нас во всех социальных сетях!

25 марта 2022

СПОРТ: НОВОРОССИЙСКИЙ "ЧЕРНОМОРЕЦ" ПРОВЕЛ ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ

Posted in Спорт, Город

Сильный ветер словно задался целью отсрочить первый матч весенней части сезона в городе. Болельщики заждались футбола на стадионе «Центральный» и давно уже жаждали увидеть свою команду на родной арене.

Футболисты соскучились по официальным играм не меньше своей торсиды, и все прекрасно понимали, что матч с «Чайкой» переносить было уже некуда. Конечно, сила ветра вечером 23 марта была уже не такая, как в день игры с майкопской «Дружбой», но помучиться футболистам все же пришлось. Да и на трибунах было прохладно.

Первый тайм «Черноморец» проиграл со счетом 0:1, а Даниил Фролкин еще пару раз спас свою команду от неминуемого гола. Все изменилось во втором тайме. Лидер первенства допустил ошибку в своей штрафной на 62-й минуте игры.

Защитник «Чайки» сыграл рукой, получил второй «горчичник» и был удален. А Антон Антонов реализовал пенальти. Этот было переломным моментом.

Правда, через пять минут команды снова оказались в равных составах. Виталий Артебякин умудрился схлопотать две желтые карточки на несколько секунд. «Чайка» рвалась вперед, но «Черноморец» было уже не остановить. В течение трех минут — с 75 по 78 — нападающий бело-синих Иван Тимошенко дважды огорчил песчанокопскую команду. Свисток арбитра зафиксировал победу «Черноморца» над одним из лидеров турнира «Чайкой» со счетом 3:1. Трибуны долго аплодировали своим любимцам, несмотря на холодную погоду.

«Черноморец» сократил отставание от «Анжи» и «Кубань Холдинга» до трех очков и по-прежнему занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч команда сыграет 27 марта в Ессентуках против владикавказской «Алании»-2.