07 ноября 2022

СО СЧЕТОМ 4:0 НОВОРОССИЙСКИЙ «ЧЕРНОМОРЕЦ» РАЗГРОМИЛ РОСТОВКИЙ СКА

Posted in Спорт

Главный тренер ростовского СКА Геннадий Бондарук в 90-ые годы был игроком сочинской «Жемчужины» и в Новороссийске гостил довольно часто. Во время послематчевой пресс-конференции нынешний рулевой армейцев на вопрос об атмосфере на стадионе ответил: «Только сев на лавочку, сразу сказал помощнику, что обстановка мне напоминает время, когда я приезжал сюда играть. Очень приятно находиться на стадионе, когда столько болельщиков, такая поддержка. Я думаю, психологически это тоже сыграло свою роль в том, что мы так неудачно сегодня сыграли».

В матче 16 тура первенства России по футболу во второй лиге новороссийский «Черноморец» в День народного единства принимал принципиального соперника из Ростова-на-Дону – СКА. Как в старые добрые времена, когда бело-синие принимали на своем стадионе команды из высшего эшелона российского футбола, на трибунах снова собралось очень много людей. Конечно, до аншлага дотянуть не получилось, но все еще впереди.

Официальная цифра в протоколе обозначала 11243 болельщика на матче. Для второй лиги это весьма неплохой показатель. А самое главное — то, что команда сумела ответить своим болельщикам прекрасной игрой и очень красивыми голами. Кстати, матч начался с символического удара по мячу первого президента футбольного клуба «Черноморец» Валерия Георгиевича Прохоренко, которому майку с номером 80 на спине вручил нынешний президент клуба — глава Новороссийска Андрей Кравченко. Мяч покатился в сторону армейской команды, и, как оказалось, это был не пас сопернику, а начало блестящей победы «Черноморца».

Уже на 6 минуте Руслан Хагур забил красивейший гол ударом из-за пределов штрафной, 1:0. Этот мяч словно придал трибунам дополнительный импульс, и поддержка от них на протяжении всего матча гнала команду вперед. На 32 минуте после ошибки игрока СКА Дмитрия Коробова Кирилл Данилин перехватил мяч и, убежав со своей половины поля, выкатил передачу Владиславу Руденко. Нападающий тонко катнул мяч мимо вратаря и записал на свой счет седьмой гол в сезоне, 2:0. На перерыв соперники отправились именно при таком счете, но еще в первом тайме «Черноморец» мог вести с разницей в три мяча.