inst

Новости о жизни Новороссийска 🎥🎤

Cмотрите нас во всех социальных сетях!

12 мая 2022

СО СЧЕТОМ 3:0 НОВОРОССИЙСКИЙ «ЧЕРНОМОРЕЦ» УСТУПИЛ РОСТОВСКОМУ «СКА», НО ПРИ ЭТОМ СОХРАНИЛ 5 СТРОЧКУ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

Posted in Спорт, Город

В 29-м туре «Черноморец» гостил в Ростове-на-Дону у лидера турнира местного СКА. Эта игра была центральной в туре и получилась упорной и интересной. Первый опасный момент уже на второй минуте игры был у Ивана Тимошенко. Форвард пробил в дальний угол с дуги у штрафной, но опытный вратарь хозяев поля Александр Саутин выудил мяч из угла ворот кончиками перчаток.

Второй еще более опасный момент «Черноморец» создал на 11 минуте встречи, расчертив геометрически идеальную комбинацию. Юрий Будагян вывел на рандеву с вратарем Ризвана Ахмедханова. Капитан команды пробил в ближний угол, но вратарь СКА снова свою спас команду от неминуемого гола. «Черноморец» завладел территорией после этого момента, но тут же пропустил контратаку. Артем Федчук пробил из пределов штрафной в ближний угол ворот, Вадим Аверкиев с ударом справился.

Как оказалось, это был лишь первый звоночек. Ростовчане явно рассчитывали выбегать в быстрые контратаки, стараясь сразу адресовать мяч после перехватов вперед на своих резких нападающих. На 31 минуте хозяева забили свой первый гол именно в таком стиле. После углового у ворот «Черноморца» Вадим Аверкиев выбил мяч вперед, армейцы отобрали его у соперника, и капитан команды Дмитрий Коробов сразу же отправил в прорыв Данилу Стрельчука. Нападающий помчался к воротам Вадима Аверкиева и прострелил вдоль ворот. Алексей Гречкин не успел помешать Артему Федчуку замкнуть прострел на дальней штанге, 1:0.

«Черноморец» пошел вперед всеми силами, поднажал на соперника. А на 37-й минуте хозяева поля разыграли, казалось бы, простую атаку. Дмитрий Коробов заметил справа Александра Безчаснюка и отправил мяч ему точно на голову. Пас вдоль вратарской от защитника армейцев замкнул Данила Стрельчук, которого оборонцы «Черноморца» оставили без присмотра, 2:0.

Гостей второй пропущенный гол не смутил. Бело-синие продолжили искать пути к воротам ростовчан, но хозяева грамотно оборонялись. На перерыв соперники отправились при счете 2:0 в пользу СКА, а едва начался второй тайм, как все надежды «Черноморца» отыграться похоронил третий гол армейцев.

К взятию ворот Вадима Аверкиева привела целая цепь ошибок игроков обороны. В концовке Игорь Курбанов махнул мимо мяча, и тот отскочил в ногу Руслана Безрукова. Вадим Аверкиев дотянулся кончиками перчаток, но удачи нашему вратарю на сей раз не хватило, 3:0. Несмотря на такой счет, «Черноморец» продолжил искать пути к воротам хозяев поля. Били по воротам Ризван Ахмедханов, Виктор Гараев, Иван Тимошенко. Нападающий нашей команды дважды падал в штрафной СКА, но свисток арбитра оба раза молчал.

«Черноморец» сохранил за собой пятую строчку в турнирной таблице, и следующий матч проведет дома 12 мая в 18:00 со ставропольским «Динамо».