Cмотрите нас во всех социальных сетях!

17 октября 2022

ПЯТАЯ ИГРА ЗА ПЯТНАДЦАТЬ ДНЕЙ ДЛЯ НОВОРОССИЙСКОГО «ЧЕРНОМОРЦА» ПОЛУЧИЛАСЬ САМОЙ УДАЧНОЙ

Posted in Спорт

В 13 туре первенства России по футболу во второй лиге в гости в Новороссийск пожаловала майкопская «Дружба». Адыгейская команда в последних матчах мало пропускала, да и вообще демонстрировала весьма симпатичную игру.

Впрочем, все эти предматчевые расклады не помешали «Черноморцу» отгрузить в ворота соперника целых шесть голов! К делу новороссийская команда приступила с самого начала встречи, которая проходила под аккомпанемент порывов норд-оста. Уже на 10 минуте Антон Антонов реализовал пенальти, а еще через три минуты Муслим Шихбабаев убежал со своей половины поля и удвоил разницу в счете, 2:0. «Черноморец» атаковал вдохновенно и красиво, но третий гол смог забить только во второй половине встречи. И снова произошло это на первых минутах. Игорь Курбанов после навеса Никиты Панамарева оказался расторопнее всех в штрафной площади гостей. Не прошло и двух минут, как «Дружба» сократила разрыв в счете. Амир Конов с пенальти был точен.

Неужели майкопчане смогут переломить ход встречи? Не тут-то было. На 58 минуте Владислав Руденко расстрелял ворота Тамерлана Хачирова, 4:1. «Черноморец» было уже не остановить. На 71 минуте Степан Костюков забил свой очередной гол, выйдя на замену, и сделал счет 5:1. А когда стрелка часов арбитра отсчитывала первую компенсированную к основному времени матча минуту, Кирилл Данилин исполнил штрафной с правого фланга, да так, что мяч опустился точно за шиворот вратарю «Дружбы».

Победа со счетом 6:1 позволила сохранить «Черноморцу» вторую строчку в турнирной таблице. Бело-синие имеют в своем активе 30 очков, столько же сколько и у песчанокопской «Чайки», которая опережает «Черноморец» по результату в личной встрече.

Следующий матч новороссийская команда проведет дома с пятигорским «Машуком-КМВ» 22 октября в 17 часов.