Cмотрите нас во всех социальных сетях!

05 июня 2023

ПОБЕДНАЯ ТОЧКА СЕЗОНА

Posted in Спорт

«Черноморец» официально стал победителем первой группы, поставив жирную точку в заключительном матче в Таганроге с весьма неуступчивым «Форте». Новороссийская команда с первых минут, по традиции, прибрала инициативу к своим рукам и стала методично расшатывать оборону «Форте». Хозяева поля умело оборонялись и опасно контратаковали. Впрочем, Матвей Тюрин, сменивший в воротах проведшего все матчи в сезоне Даниила Фролкина, в дело в первом тайме практически не вступал.

У «Черноморца» был момент для взятия ворот, но Никита Панамарев пробил выше из убойной позиции. На перерыв соперники отправились при нулях на табло, а второй тайм продолжился в том же ключе, что и первый.

Только вот таганрожцы были острее в своих контратаках. Матвей Тюрин подтвердил свой класс, дважды выручив команду после дальних ударов. «Черноморец» атаковал до последних минут и все-таки добился своего. На третьей компенсированной минуте Муслим Шихбабаев головой отправил мяч в сетку ворот «Форте» после навеса с угловой отметки в исполнении Кирилла Данилина, 0:1.

Автор гола побежал к трибуне фанатов «Черноморца», которые в очередной раз отправились в выездное турне, чтобы поддержать своих любимцев. Через несколько секунд арбитр дал свисток, возвестивший об очередной победе новороссийского «Черноморца», которая окончательно утвердила переход команды в Первую лигу.