Cмотрите нас во всех социальных сетях!

31 мая 2022

НОВОРОССИСКИЙ «ЧЕРНОМОРЕЦ» ПРОВЕЛ ИГРУ С НОВОКУБАНСКИМ «БИОЛОГОМ»

Posted in Спорт, Город

В предпоследнем туре первенства России по футболу во втором дивизионе ФНЛ «Черноморец» принимал на своем поле новокубанский «Биолог». Начало игры в Новороссийске доставило массу положительных эмоций собравшимся на стадионе болельщикам.

Уже на 12-й минуте Никита Панамарев вырезал точную передачу на Антона Антонова, который четко реализовал выход один на один, 1:0. Хавбек, получивший перед началом встречи рынду от болельщиков общественной организации «Синий туман» как лучший игрок сезона, уже давно не пополнял свой голевой счет.

Спустя еще 12 минут разница в счете удвоилась. Иван Тимошенко подкараулил ошибку защитников «Биолога» и послал мяч в сетку ворот гостей, 2:0. Забитый гол стал для нападающего шестнадцатым в сезоне.

Через пару минут форвард «Черноморца» упал в штрафной площади «Биолога» после контакта с защитником, но арбитр из Волгограда Рафаэль Шафеев не решился указать на одиннадцатиметровую отметку. Если бы счет стал 3:0, вряд ли бы итоговым результатом была бы ничья. Гости, даже пропустив два гола, продолжали гнуть свою линию, четко выполняя тренерскую установку игры от обороны.
В концовке первого тайма «Черноморец» расслабился и пропустил гол в раздевалку, 2:1. Едва начался второй тайм, как гости соорудили еще одну контратаку и сравняли счет.

Играть оставалось еще предостаточно времени, но для хозяев поля это была третья встреча за неделю, и им стоило огромного труда переигрывать более свежего соперника. Давление на ворота «Биолога» бело-синие организовали в том числе благодаря поддержке трибун, которые гнали команду вперед. Перекличка северной и южной трибун с зарядами «Новоросс» могла придать силы любому.

Как отметил после матча полузащитник «Черноморца» Антон Антонов, именно поддержка болельщиков помогла команде бежать, несмотря на усталость, и атаковать ворота «Биолога».

Два верных момента не использовал Иван Тимошенко. В первом случае нападающий пробил выше ворот, а во втором гостей выручил их вратарь Олег Суворов. На последних минутах в штрафную «Биолога» пошел даже голкипер «Черноморца» Вадим Аверкиев, но свисток арбитра возвестил о потере очков бело-синими. Футболисты от отчаяния рухнули на газон, а трибуны рукоплескали своей команде за самоотдачу и красивую игру.

«Черноморец» уступил четвертое место таганрогскому «Форте». В заключительном туре первенства новороссийской команде предстоит сложный выезд в Махачкалу к крепкому «Легиону Динамо», а таганрожцы 5 июня сыграют в гостях с аутсайдером владикавказской «Аланией»-2.