Cмотрите нас во всех социальных сетях!

07 ноября 2023

НОВОРОССИЙСКИЙ ДЗЮДОИСТ ВАЛЕРИЙ ЕНДОВИЦКИЙ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

Posted in Общество, Спорт

Во французском городе Монпелье завершился Чемпионат Европы по дзюдо, где Валерий Ендовицкий представлял Россию. Спортсмен выступал в весовой категории свыше 100 кг.

На пути к бронзе новороссийский дзюдоист в первой встрече победил словенца Вито Драгича, во второй – немца Лоссени Коне, затем уступил будущему чемпиону — финну Мартти Пуумаланену, справился с голландцем Роем Мейером, а в самой ответственной схватке одержал победу над венгром Ричардом Сипочу. «Валерий проявил железный характер и стальные нервы в борьбе за медаль и, не смотря на рассечение, полученное в первой же схватке на чемпионате Европы смог продолжить выступление и в итоге поднялся на пьедестал! Поздравляю Валерия с заслуженной наградой! Новороссийск гордится своими чемпионами!» - отметил глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко.

В неофициальном медальном зачете россияне оказались на втором месте после сборной Франции, у которой по четыре золотые и бронзовые награды. Чемпионат Европы входит в число отборочных на Олимпийские игры 2024 года в Париже, а значит успешное выступление позволяет сохранять надежду на главную мечту любого спортсмена — участие в олимпийских играх.