Cмотрите нас во всех социальных сетях!

14 августа 2023

НОВОРОССИЙСКИЙ «ЧЕРНОМОРЕЦ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В МАТЧЕ С ТУЛЬСКИМ «АРСЕНАЛОМ»

Posted in Спорт

«Арсенал» с первых минут завладел инициативой, а «Черноморец» никак не мог нащупать свою игру первые полчаса. Уже на 12 минуте гости открыли счет, вскрыв левый фланг обороны хозяев поля. Отличился Ансор Хабибов, 0:1.

Не успела минутная стрелка сделать десятиминутный оборот, как Ишхан Гелоян вывел на рандеву с Даниилом Фролкиным легионера из Нигерии, арендованного у ФК «Краснодар». Джонатан Окоронкво убрал мяч в сторону и был сбит вратарем «Черноморца». Пенальти. Забей автор передачи второй гол в ворота хозяев поля, и игру можно было считать сделанной. Вмешался Даниил Фролкин. Вратарь «Черноморца» удар Ишхана Гелояна отбил и вернул свою команду в игру.

За пять минут до конца первого тайма защитник гостей сфолил в своей штрафной против Даниила Гурченко, и арбитр из Москвы Александр Машлякевич, без раздумий, указал на одиннадцатиметровую отметку. Вратарь «Арсенала» Никита Кокарев тоже угадал направление удара своего «визави», но Дмитрий Коробов пробил сильно – и счет сравнялся, 1:1.

Во втором тайме бело-синие действовали уже в своей привычной манере, а на 49 минуте и вовсе вышли вперед в счете. Дмитрий Коробов навесил в штрафную, Владислав Руденко дезориентировал вратаря гостей своим прыжком – и мяч оказался в сетке, 2:1. Второй гол Дмитрия Коробова в матче. Свисток арбитра зафиксировал первую победу «Черноморца» в этом сезоне, которая стала еще и волевой. Новороссийская команда поднялась с 14 на 10 строчку в турнирной таблице.

20 августа «Черноморцу» предстоит сыграть в Хабаровске с местным СКА, который поставил задачу выхода в Премьер-лигу и на данный момент занимает третью строчку в турнирной таблице.