Cмотрите нас во всех социальных сетях!

12 апреля 2022

НОВОРОССИЙСКИЙ «ЧЕРНОМОРЕЦ» ОДЕРЖАЛ ФУТБОЛЬНУЮ ПОБЕДУ В ТАГАНРОГЕ

Posted in Спорт

«Черноморец» отправился в Таганрог на матч 25 тура с «Форте» с очередными потерями в составе. К травмам основных игроков обороны Владислава Кириленко и Руслана Хагура добавилась дисквалификация из-за перебора желтых карточек опорного хавбека Никиты Климова. Эдуарду Саркисову пришлось опускать в среднюю зону нападающего Магомеда Абакарова.

Особый интерес матчу придавала дуэль бывших игроков. Ризван Ахмедханов успел до возвращения в «Черноморец» нынешней зимой поиграть за «Форте», а Ратмир Машезов и Илья Захаров еще недавно были игроками бело-синих. За таганрогскую команду выступал до недавнего времени и воспитанник новороссийского футбола Артур Ахмеджанов. Вот только две недели назад руководители «Форте» приняли неожиданное решение — с одним из своих лидеров расстаться. Теперь Артур Ахмеджанов тренируется с «Черноморцем», но до конца сезона заявить его ни один из клубов не может.

Эдуард Саркисов решил в этом матче отдать капитанскую повязку Ризвану Ахмедханову. И сделал это неспроста. Нападающий горел желанием доказать руководству «Форте», что его в клубе недооценили. Весь матч девятый номер гостей, не уставая, передвигался по всему периметру поля, конструируя атаки своей команды.

Начало встречи осталось за хозяевами. Пока оборона «Черноморца» привыкала к полю, таганрожцы упустили пару хороших возможностей открыть счет в матче. Постепенно новороссийская команда игру выровняла и стала создавать моменты у ворот хозяев поля.

Трибуны стадиона несколько раз в первом тайме аплодировали своему голкиперу Николаю Москаленко после опасных ударов гостей. На перерыв соперники отправились при счете 0:0, а едва начался второй тайм, как «Черноморец» забил. Иван Тимошенко принял мяч в штрафной соперника, пяткой отпасовал его Антону Антонову, который пробил мощно под перекладину ворот Николая Москаленко, 0:1. Играть оставалось еще очень много времени, но моментов у своих ворот «Черноморец» хозяевам поля создать не позволил, а сам мог забить второй гол не раз.

Свисток арбитра застал бело-синих в атаке. Футболисты «Черноморца» направились к трибуне, на которой располагались девять болельщиков команды, — поблагодарить их за отличную поддержку. Победа позволила новороссийской команде переместиться на пятую строчку в турнирной таблице, сократив отставание от идущего четвертым «Форте» до трех очков.

Следующий матч «Черноморец» сыграет дома 17 апреля с одним из лидеров турнира махачкалинским «Динамо». Начало встречи в 16:00.