Cмотрите нас во всех социальных сетях!

09 августа 2022

НОВОРОССИЙСКИЙ «ЧЕРНОМОРЕЦ» ОБЫГРАЛ СТАВРОПОЛЬСКОЕ «ДИНАМО» СО СЧЕТОМ 1:0

Posted in Спорт

Первый домашний матч Первенства России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022/2023 сыграл Новороссийский «Черноморец».

Соперниками бело-синих стал ставропольский «Динамо». Матч закончился победой нашего клуба со счётом 1:0. В матче третьего тура новороссийский «Черноморец» принимал на своем поле ставропольское «Динамо». К предстоящей встрече соперники подошли с нулем в графе забитых мячей, но в боевых составах. Совсем недавно весной этого года «Черноморец» обыграл динамовцев на своем поле со счетом 3:0. Летом тренерский штаб ставропольской команды поработал над укреплением состава и в Новороссийск приехал, как минимум за одним очком. В день игры неожиданно поднялся знаменитый новороссийский норд-ост, который, несомненно, осложнил жизнь на футбольном поле игрокам обеих команд. «Черноморец» сразу насел на ворота гостей, но долгое время динамовцы справлялись с атаками соперника. Трибуны стадиона «Центральный», молчавшие первые минут пять, организовали такую поддержку своим любимцам, что не забить было сложно. На 32 минуте хозяева поля сумели взломать эшелонированную оборону ставропольской команды. После того, как Никита Панамарев пробил в штангу, Антон Антонов сумел переправить мяч в ворота на противоположном углу ворот, 1:0. Гости активизировались и создали идеальный момент для взятия ворот. Руслан Суанов выскочил один на один, но вратарь «Черноморца» Даниил Фролкин вышел победителем в этой дуэли. Во втором тайме игра шла под диктовку «Черноморца». Несколько шансов отличиться имел Владислав Руденко, бил по ворота Муслим Шихбабаев, но второго гола в матче болельщики, так и не дождались. «Черноморец» одержал первую победу в новом сезоне, а следующую игру сыграет в гостях в Ростове-на-Дону с местным СКА 14 августа в 18:00.