Cмотрите нас во всех социальных сетях!

27 мая 2022

НОВОРОССИЙСКИЙ «ЧЕРНОМОРЕЦ» ОБЫГРАЛ МАЙКОПСКУЮ «ДРУЖБУ» СО СЧЕТОМ 5:1

Posted in Спорт

Принципиальное соседское дерби закончилось полным разгромом майкопской «Дружбы». Несмотря на крупный счет, с которым потерпели поражение футболисты из столицы Адыгеи, следует признать, что «Дружба» дала «Черноморцу» настоящий бой. Вплоть до последних минут матча игра держала в напряжении около четырех тысяч болельщиков, посетивших ее благодаря программе «Болельщик». Провожали они свою любимую команду с поля долгими аплодисментами.

«Черноморец» открыл счет на 17-й минуте игры после передачи капитана команды Ризвана Ахмедханова на форварда Ивана Тимошенко. Тут же мог забить Никита Панамарев, но вратарь «Дружбы» в прекрасном броске выудил мяч из нижнего угла ворот.
На 26-й минуте несчастье произошло в штрафной «Черноморца». Никита Климов неудачно подставил ногу, и мяч после рикошета влетел в ворота Вадима Аверкиева, 1:1.

Хозяева поля побежали забивать и сумели сделать это на 32-й минуте. Ризван Ахмедханов красивым ударом впритирку со штангой реализовал штрафной удар, 2:1. А на 44-й минуте встречи Иван Тимошенко использовал блестящий пас Юрия Будагяна, и на перерыв соперники отправились при счете 3:1 в пользу хозяев поля.

Второй тайм начался с попытки майкопчан завладеть инициативой, но вместо этого на 56 минуте они получили гол в свои ворота. Никита Панамарев, получив пас от Ивана Тимошенко, забил четвертый гол в матче, 4:1. Нападающего тут же заменили, так как он еще в первом тайме получил травму. Игра успокоилась, гости стали больше владеть мячом, но голов в матче не было долго.

Лишь на 89-й минуте Ризван Ахмедханов заработал пенальти и сам же его реализовал, 5:1. Уже в компенсированное время Магомед Абакаров попал в перекладину ворот Тамерлана Хачирова, и почти сразу раздался свисток арбитра, возвестивший о победе «Черноморца».

Наша команда сравнялась по количеству игр с таганрогским «Форте» и обошла его в таблице на одно очко, выйдя на четвертое место. Уже через пару дней бело-синим предстоит сложнейший матч с отдохнувшим «Биологом» из поселка Прогресс. 29 мая на своем стадионе «Черноморец» примет новокубанскую команду. Начало встречи запланировано на 18:00.