inst

Новости о жизни Новороссийска 🎥🎤

Cмотрите нас во всех социальных сетях!

29 августа 2022

НОВОРОССИЙСКИЙ «ЧЕРНОМОРЕЦ» ОБЫГРАЛ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ЕССЕНТУКИ» И ЗАНЯЛ ПЯТУЮ СТРОЧКУ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

Posted in Спорт

В шестом туре текущего сезона «Черноморец» гостил в городе-курорте Ессентуки. Местная команда в первенстве 2022-23 годов омолодилась и выглядит намного сыграннее и качественнее по игре себя прошлогодней.

В составе «Черноморца» вновь были изменения. Не поехал на выезд Никита Панамарев, получивший травму в матче с «Чайкой», а вместо Юрия Будагяна с первых минут в середину поля вышел Илья Винников. Бело-синие с первых минут завладели территорией, но на одиннадцатой минуте неожиданно пропустили.

Хозяева поля совершили дерзкую вылазку, и Даниил Фролкин был бессилен помочь своей команде, когда Джоси Дзауров буквально расстреливал ворота «Черноморца», 1:0. Пока гости приходили в себя от неожиданного поворота событий в матче, «Ессентуки» едва не забили второй гол. После углового Ягибег Тагибеков попал в штангу.

Игрокам «Черноморца» было нелегко вскрывать насыщенную оборону «Ессентуков». Тем не менее моменты у гостей были. Когда казалось, что на перерыв команды отправятся при счете 1:0 в пользу хозяев поля, «Черноморец» наконец завершил свою атаку голом. Антон Антонов навесил в штрафную, голкипер «Ессентуков» запоздал с выходом, и Магомед Абакаров умело подставил голову, 1:1. Шла 45-ая минута первого тайма. Хозяева успели провести до свистка арбитра на перерыв опаснейшую атаку. Ягибег Тагибеков получил мяч в штрафной, развернулся и пробил под перекладину. Даниил Фролкин команду выручил, переведя мяч на угловой. На второй тайм у гостей вместо Муслима Шихбабаева на поле вышел Владислав Руденко.

Гости усилили давление на ворота соперника, а на 56-ой минуте «Ессентуки» остались в меньшинстве. Капитан хозяев Джоси Дзауров схлопотал два «горчичника» за три минуты. Время шло, «Черноморец» создавал моменты, но никак не мог забить. Уже в концовке матча на 86-й минуте Магомед Абакаров пробил-таки вратаря соперника. Нападающий, умело скоординировавшись, ударом через себя пробил точно по центру ворот, 1:2. В оставшееся время бело-синие могли забить третий гол. Руслан Хагур, сместившись слева в центр, пробил в дальнюю «девятку», но Роман Данилов в красивом прыжке угрозу отвел.

Свисток арбитра зафиксировал волевую победу гостей. «Черноморец» переместился на пятую строчку в турнирной таблице и следующий матч сыграет в Фонбет Кубке России 31-го августа в 18:30 с майкопской «Дружбой».