inst

Новости о жизни Новороссийска 🎥🎤

Cмотрите нас во всех социальных сетях!

13 июля 2022

НОВОРОССИЙСКИЙ БОРЕЦ НАЗАР БЕРКОВСКИЙ ВЫИГРАЛ ЗОЛОТО МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

Posted in Спорт

После двухлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса турнир собрал более 250 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет из 39 субъектов Российской Федерации, а также республик ДНР, ЛНР, Армении, Белоруссии, Киргизии.

За два десятка лет существования «Приза братьев Самургашевых» 30 участников турнира стали победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионами мира и Европы.

Новороссийский борец Назар Берковский безоговорочно занял первое место, доказав свое превосходство над соперниками.

В первой встрече в 1/8 финала Назар одолел спортсмена из Ростовской области Мухтасимова - 8 – 0

В 1/4 финала был повержен Ефименко из Ростовской области 7-0
В полуфинале со счетом 7-0 Назар Берковский победил представителя Иркутской области.

В финале новороссиец одолел действующего чемпиона России из Алтайского края со счетом 8-0!