Cмотрите нас во всех социальных сетях!

27 января 2023

НОВОРОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВНОВЬ СРЕДИ ЛУЧШИХ В СТРАНЕ

Posted in Спорт

Новороссийские спортсмены показали класс на масштабном Российском турнире по спортивным танцам в Подмосковном Подольске.

В рамках Кубка проходили также Чемпионаты и Первенства Российского Танцевального Союза, рейтинговые соревнования Евро-Азиатского танцевального совета среди солистов и Всероссийский этап Кубка Российского танцевального союза среди танцевальных дуэтов.
Более тысячи участников в различных возрастных категориях вышли на танцевальный паркет Дворца спорта «Юность» чтобы показать свое мастерство в европейской и латиноамериканской программах спортивных бальных танцев и побороться за главный титул победителя 2023 года. Новороссийск на столь престижных соревнованиях с большим успехом представляли воспитанники танцевально-спортивного клуба «МАГНАТ» Новороссийского Дворца творчества. В возрастной категории 7-9 лет Риана ЛатфУллина стала абсолютной Чемпионкой России 2023 года в обеих программах, Бронзовым призером стала Вероника Фролова. В возрастной категории 12-13 лет на третью ступеньку пьедестала почета поднялась Виктория КОльке. В категории взрослых 19 лет и старше серебро завоевала Элис Споулдинг. В копилке этих танцовщиц победы и призовые места в серии турниров 2022 года на Кубок Евроазиатского танцевального совета, Международных и Всероссийских конкурсах по бальным танцам. Не менее острая конкуренция была и среди танцевальных дуэтов на Всероссийском этапе Кубка Российского танцевального союза, где в упорной борьбе на второе место поднялись Элина Павлова и Юрий Мокроносов. Спортсмены тренируются в Новороссийском дворце творчества под руководством танцоров Международного класса, Чемпионов России по Профессиональной лиге 2001 года, Мастеров спорта России по спортивным танцам, педагогов высшей категории Олеси Любимовой и Александра Кулакова. На протяжении многих лет танцоры Новороссийского клуба «МАГНАТ» удерживают пальму первенства на соревнованиях столь высокого ранга.