Cмотрите нас во всех социальных сетях!

05 июля 2023

НОВОРОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ДОБИВАЮТСЯ УСПЕХОВ В СПОРТИВНОМ ОРИЕНТИРОВАНИИ

Posted in Спорт

С 29 июня по 2 июля в Волгоградской области проходили чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, а также фестиваль по спортивному ориентированию. Более 300 спортсменов соревновались в спринте, лонге и трехэтапной эстафете.

По итогам выступлений новороссийские ориентировщики показали отличные результаты. Екатерина Юрова выиграла спринт и стала второй на лонге. Еще одно золото в городскую копилку добавил Иван Перевозный на лонге.

В трехэтапной эстафете наши спортсмены тоже поднимались на пьедестал почета в составе краевых сборных. Золото завоевала команда, в которой выступала Виктория Субботкина. Команды, в составе которых бежали Екатерина Юрова и Иван Перевозный, финишировали вторыми в своих группах.

В Фестивале спортивного ориентирования эстафету выиграла команда девочек по Ж12, составленная полностью из новороссийских спортсменок. Это Олеся Баклыкова, Маргарита Преображенская и Елизавета Халина. В составе сборной команды по Ж10 второе место в эстафете заняла Мария Олефиренко. В спринте в этих соревнованиях победу одержала Олеся Баклыкова, серебро забрала Маргарита Преображенская.