Cмотрите нас во всех социальных сетях!

17 июня 2021

"Черноморец" завершил сезон победой над "Легионом Динамо"

Posted in Общество

Встреча заключительного тура "Олимп-Первенства России по футболу серди команд клубов ПФЛ" сезона 2020/21 годов стала достойным завершением сезона для городской команды.

"Черноморец", несмотря на довольно серьезные потери в составе, смог обыграть довольно крепкую команду из Махачкалы, которая финишировала вслед за нашим клубом. К отчетной встрече у бело-синих не смогли сыграть три центральных защитника и основной вратарь. Гости тоже приехали без голкипера, который весь сезона защищал ворота дагестанцев.

Долгое время игра проходила в обоюдоострых атаках, пока хозяева поля не заработали штрафной. Буквально за пять минут до этого Никита Чалый попал в штангу, а вот на 38 минуте капитан команды Ризван Ахмедханов со штрафного послал мяч точно впритирку со штангой, 1:0. Не прошло и двух минут, как гости ошиблись на своей половине поля и Ризван Ахмедханов мастерским обводящим ударом отправил мяч мимо выбежавшего наперехват вратаря "Легиона Динамо", 2:0. Этот гол стал восемнадцатым в сезоне для Ризвана Ахмедханова и позволил ему стать лучшим бомбардиром группы 1.

Во втором тайме махачкалинца удалось сократить разрыв в счете, но больше ничего серьезного создать у ворот Азамата Шогенова они не смогли. "Черноморец" не раз был близок к тому, чтобы забить третий гол, но свисток арбитра зафиксировал победу со счетом 2:1. Болельщики провожали команду аплодисментами.