Cмотрите нас во всех социальных сетях!

19 мая 2021

«Черноморец» потерял очки в Туапсе

Posted in Общество, Культура

В этом сезоне в соседнем городе Туапсе была создана футбольная команда, и второй дивизион получил черноморское дерби, которого не было со времен пребывания в лиге клуба из Сочи. Туапсинская команда в свой дебют выступает ни шатко, ни валко, но в концовке сезона нащупала игру и стала набирать очки. На «Туапсе» ходят болельщики, а единственное, что омрачает домашние матчи клуба — это футбольное поле катастрофического качества. Каким образом лицензионная комиссия РФС допустила туапсинский газон к проведению на нем профессиональных матчей, остается большой загадкой. Дело в том, что искусственное поле и полем назвать трудно.

Скорее это площадка, полностью засыпанная огромным слоем резиновой крошки с непредсказуемыми отскоками мяча и огромной вероятностью получения травмы. Футболисты туапсинской команды и сами жалуются на условия, в которых приходится играть. Впрочем, только плохим газоном потерю очков «Черноморцем» не объяснить.

Новороссийская команда, которую поддержал внушительный десант болельщиков, долгое время никак не могла приноровиться к игре и только на 30 минуте создала первый опасный момент. Ратмир Машезов пробил по воротам с линии штрафной и открыл счет в матче, 0:1. Буквально через пять минут Никита Панамарев мог добить хозяйскую команду, но непостижимым образом пробил во вратаря с пяти метров.

Во втором тайме игра проходила с преимуществом «Черноморца», а «Туапсе» ждал своего шанса в контратаке. И на 61 минуте дождался. Никита Климов пробил в перекладину ворот «Туапсе», мяч отскочил в поле, и хозяева побежали к воротам «Черноморца». Бека Джанелидзе мог забивать, но под мяч бросился все тот же Никита Климов, угловой. Первый навес в штрафную отбил Вадим Аверкиев, а вот во время второго вся оборона гостей, как завороженная наблюдала за полетом мяча на дальнюю штангу. Бека Джанелидзе скинул головой мяч в центр вратарской, а Илья Кириленко, оставленный без присмотра, пробил в касание. Прыжок вратаря «Черноморца» команде не помог, и на импровизированном табло перевернули единицу под названием «Туапсе». «Черноморце» побежал забивать, но хозяева встали стеной у своих ворот. Тем временем, получил травму центральный защитник Мурад Омаров, через десять минут поле покинул Алексей Барцов. Несмотря, на потери в составе бело-синие продолжали искать пути к воротам «Туапсе», но до финального свистка во второй раз отправить мяч в сетку, так и не получилось. «Черноморец» сыграл вничью, довел отрыв от «Легиона Динамо» до трех очков, но борьба за третье место обострилась еще больше. В оставшихся до окончания сезона пяти турах «Черноморец», «Легион Динамо» и СКА из Ростова-на-Дону решат, кто из них достоин бронзовых медалей первенства страны.

Следующий матч «Черноморец» сыграет дома 21 мая с пятигорским «Машуком-КМВ». Начало встречи в 18:30.