Cмотрите нас во всех социальных сетях!

29 апреля 2021

Подарок болельщикам: «Черноморец» обыграл «Махачкалу» с крупным счетом

Posted in Общество

Болельщики новороссийской команды, пришедшие на стадион поддержать своих игроков, не были разочарованы. «Черноморец» за весь матч не дал сопернику ни единого шанса распечатать свои ворота

На стадионе «Центральный» прошел очередной матч «Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» между «Черноморцем» и «Махачкалой». Образованный в прошлом году дагестанский клуб делает первые шаги в профессиональном футболе, но отнюдь не является аутсайдером. Махачкалинцы идут на восьмом месте в турнирной таблице, а их президент, известный российский тренер Гаджи Гаджиев всегда ставит перед коллективом высокие задачи. Только вот в Новороссийске его подопечным показать свое мастерство не удалось. И виной тому новороссийская команда, которая не позволила сопернику.

Уже в начале первого тайма мог открыть счет Иван Тимошенко, потом попал в штангу Антон Антонов. В эти минуты закралось подозрение, что забить бело-синим будет тяжело, но на деле вышло иначе. На 27 минуте встречи капитан команды Ризван Ахмедханов дальним ударом красиво положил мяч точно в «девятку» ворот Хазбулата Хамхоева, а через пять минут и вовсе удвоил счет. Во втором голе Ризвану Ахмедханову ассистировал Ратмир Машезов.

На перерыв команды отправились при счете 2:0 в пользу «Черноморца», а втором тайме не успела стрелка секундомера отмотать шестую минуту, как свой гол забил лучший бомбардир команды Иван Тимошенко. И снова автором голевой передачи выступил Ратмир Машезов, 3:0. По сути говоря, игра была сделана, хотя и оставалось играть больше получаса. «Черноморец» умело контролировал игру, Иван Матюшенко со штрафного угодил в перекладину, были и еще моменты для взятия ворот. И все же свисток арбитра возвестил о победе «Черноморца» со счетом 3:0. Набрав три очка наша команда по-прежнему находится на третьем месте, а 4 мая сыграет краевое дерби в Краснодаре с местной «Кубанью». Игра начнется в восемь часов вечера.

Дома бело-синие будут играть 10 мая с черкесским «Интером». Начало этой встречи в 16:00.