Cмотрите нас во всех социальных сетях!

16 сентября 2022

17 СЕНТЯБРЯ НОВОРОССИЙСКИЙ «ЧЕРНОМОРЕЦ» ВСТРЕТИТ ДОМА ФУТБОЛЬНУЮ КОМАНДУ ПЕРВОЙ ЛИГИ

Posted in Спорт

«Черноморец» привез с двойного выезда шесть очков. Таких вояжей у команды не было со времен выступления в первой лиге, когда спаренные выезды были обычным делом. В этом сезоне так совпало, что матч первенства России в Нальчике с местным «Спартаком» выпал на 10 сентября, а уже 14 числа «Черноморцу» предстоял выездной кубковый поединок в Ставрополе.

В клубе решили, что ездить на автобусе туда и обратно будет очень сложно для футболистов и «Черноморец» отправился по маршруту Новороссийск-Нальчик-Ставрополь-Новороссийск. Как оказалось, решение приняли верное и не зря. Выиграв в Нальчике у прямого конкурента, бело-синие с хорошим настроением отправились в Ставрополь. Команду динамовцы в этом сезоне собрали весьма боеспособную, и игра получилась боевой.

Настоящий кубковый поединок, как отметил после матча главный тренер гостей Эдуард Саркисов. «Черноморец» был острее хозяев поля в первые полчаса встречи, но свой момент использовал только на 36 минуте.
И снова, как и в матче со «Спартаком» из Нальчика отличился Зикрула Магомедов, головой замкнувший навес Виктора Гараева, 0:1. Динамовцы в ответ устроили настоящий штурм ворот «Черноморца», но на перерыв команды ушли с преимуществом гостей в один мяч. Второй тайм начался с атак ставропольской команды. «Черноморец» натиск выдержал, игру выровнял и имел хорошие шансы увеличить разрыв в счете. Степан Костюков, как и в матче со «Спартаком» сделал все, но пробил выше ворот. Не забиваешь ты, забьют тебе.

Старая футбольная истина сработала на 68 минуте. Альберт Курачинов красивым ударом со штрафного зажег на табло единичку напротив названия своей команды. Бело-синие бросились отыгрываться, имели моменты, но вратарь хозяев поля свою команду спасал. На 90 минуте «Черноморец» получил право на штрафной удар. Виктор Гараев покатил мяч под удар, Альберт Курачинов подставил ногу, Антон Антонов ударом с дуги у штрафной направил мяч впритирку со штангой.

Отчаянный бросок Владислава Зернаева «Динамо» не помог, 1:2. «Черноморец» вышел в четвертый раунд Фонбет Кубка России, где сыграет дома 5 октября с командой первой лиги. Жеребьевка следующей стадии турнира пройдет в пятницу 17 сентября в Российском Футбольном Союзе.