Back to Top

2020 10 20 1 42 39

2021 01 11 17 13 56

НОВОРОССИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

https://t.me/nvrsk_tv
inst

Новости о жизни Новороссийска 🎥🎤

Cмотрите нас во всех социальных сетях!


 

16 апреля 2021

Опасность в 250 килограммов. В Новороссийске саперы вывезли на полигон и взорвали авиабомбу времен войны

Опасность в 250 килограммов.  В Новороссийске саперы вывезли на полигон  и взорвали авиабомбу времен войны

Во время прокладки линии электропередач в селе Глебовское   были обнаружены взрывоопасные снаряды времён Великой Отечественной войны.  Боеприпасы калибром 45 мм и 75 мм, ручные гранаты, миномётная мина, патроны и, наконец, немецкая авиабомба весом около 250 кг.

Опасность их извлечения осложнилась и тем, что они находились  не более чем в четырехстах метрах от Резервуарного парка Морского терминала АО «КТК-Р».  Авиабомба застряла в земле и скальной породе всего в 300 метрах, в зарослях. На прилегающей терирритории был введен локальным режим ЧС.

16 апреля 2021

Новороссийцы смогут предъявлять паспорт в электронном виде

Новороссийцы смогут предъявлять паспорт в электронном виде

В июне этого года планируется запуск в тестовом режиме нового  мобильного приложения «ГосДоки». Его разрабатывает   Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Оно предназначено для хранения и предъявления личных документов в цифровом виде.


Сегодня многие граждане хранят цифровые копии своих документов — паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, свидетельства из органов ЗАГС и другие — в электронной почте, облачном хранилище или на смартфонах в виде фотографий. Это небезопасно, документы не обновляются автоматически, их нельзя проверить и предъявить для совершения юридически значимых действий.

16 апреля 2021

В Новороссийске состоялся первый «Зеленый форум»

В Новороссийске состоялся первый «Зеленый форум»

Главная цель этого мероприятия, участниками которого стали специалисты сферы благоустройства, озеленения и градостроительства, -  сбор  и обмен профессиональными мнениями , которые лягут в основу концепции озеленения Новороссийска на будущий год. 

15 апреля 2021

В Новороссийске обсудили, где и какие соц. объекты появятся

В Новороссийске обсудили, где и какие соц. объекты появятся

В администрации города прошло совещание, под председательством главы Новороссийска Игоря Дяченко  о строительстве школ, детских садов, спортивных комплексов.

 Новороссийск намерен наращивать темпы строительства  социально значимых объектов. Сегодня в городе ведется строительство двух больших школ в Южном районе.  Одна из них  на 1550 мест, другая в 15 микрорайоне – на 1100 мест. Также в  генплане  города уже определены 12 земельных участков под  возведение школ, в том числе и в сельской местности.

15 апреля 2021

Новороссийск будет встречать участников российского кинофестиваля «Малая Земля»

Новороссийск будет встречать участников российского кинофестиваля «Малая Земля»

В городе-герое состоится первый Открытый российский кинофестиваль «Малая Земля». Его проведение намечено на 3 по 8  мая 2021 года.

Это фестиваль патриотического кино, именно поэтому площадкой его проведения выбран город-герой Новороссийск. И именно в преддверии Дня Победы. Такого масштабного кинофестиваля в Новороссийске еще никогда не было. Идею, предложенную кинематографистами о проведении кинофорума, поддержал глава города Игорь Дяченко.   Мероприятие  будет проводиться при поддержке Союза кинематографистов РФ, Министерства культуры РФ и его регионального представительства.

15 апреля 2021

Фонд капитального ремонта МКД формирует списки на капремонт домов в Новороссийске

Фонд капитального ремонта МКД формирует списки на капремонт домов в Новороссийске

В следующем году в Новороссийске планируется капитально отремонтировать более 140 домов. Списки тех, кто должен попасть в эту очередь формирует Фонд капитального ремонта МКД, а затем направляет их в администрацию города.

«Специалисты управления ЖКХ обследовали всех «претендентов» на капремонт, определили первоочередность работ, подписали акты и направили Оператору для формирования промежуточного списка. В 2022 году региональный оператор НКО «Фонд капитального ремонта МКД» готов выделить Новороссийску 262,67 млн. руб», – сообщил заместитель главы Новороссийска Александр Служалый.