inst

Новости о жизни Новороссийска 🎥🎤

Cмотрите нас во всех социальных сетях!

02 апреля 2024

НОВОРОССИЙСКИЙ БОКСЕР ТЕНГИЗ КОТОЯН ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ НА ПРЕСТИЖНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Posted in Спорт

XX Кубок мира нефтяных стран памяти Героя социалистического труда Фармана Салманова проходил в Нижневартовске. В нем принимали участие мужчины и женщины в возрасте от 19 до 40 лет.

Продемонстрировать свою силу и упорство приехали 165 боксеров из 16 стран мира. В числе участников были Олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира и Европы. В составе сборной Краснодарского края выступал и новороссийский боксер Тенгиз Котоян. Всего кубанские спортсмены на этих соревнованиях завоевали 6 медалей. Александр Власов поздравил наших спортсменов с удачным выступлением. «Среди международных соревнований по боксу, которые проводятся в России, данные состязания входят в четверку наиболее статусных турниров. Кубанские боксеры традиционно являются одними из лучших в стране, ежегодно завоевывая большое количество наград на всероссийских и международных турнирах», - подчеркнул заместитель главы региона.

Среди мужчин в финале в весовой категории 63,5 кг Тенгиз Котоян встретился с Санданом Сандановым из Бурятии и одержал победу со счетом 3:2, завоевав золотую медаль. Глава Новороссийска отметил, что путь спортсмена был непрост – сложный полуфинал и тяжелейший финальный бой держали зрителей в напряжении до последних секунд. «Одержав победу, Тенгиз Котоян выполнил норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России международного класса»! Поздравляю нашего боксера с победой! Благодарю тренеров Константина Березовского и Илью Фарояна за кропотливую работу по подготовке спортсмена. Ваша победа – победа города-героя Новороссийска!» - отметил в своих социальных сетях мэр Андрей Кравченко.