inst

Новости о жизни Новороссийска 🎥🎤

Cмотрите нас во всех социальных сетях!

03 апреля 2024

НОВОРОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО КИОКУСИНКАЙ

Posted in Спорт

Первенство России по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет проходило в Москве. В турнире приняли участие более 800 каратистов из 48 субъектов Российской Федерации.

Новороссийск в составе сборной Краснодарского края представлял спортивный клуб «Ястребы», спортсмены которого внесли весомый вклад в копилку наград кубанской сборной. Наши ребята завоевали восемь медалей, шесть из которых - золотые, что позволило региону занять 2 и 3 место в общем медальном зачёте в дисциплине ката.

Редкое достижение показала Дарья Лашко - она собрала полный комплект медалей (с первого по третье место) в кумитэ, ката и ката-группа и была удостоена специального приза «За волю к победе». Кроме того, победителями Первенства России в своих категориях стали Ева Кириленко, Алексей Телятников, Екатерина Парамонова и Артем Суюров. Последнему спортсмену успешное выступление позволило выполнить норматив кандидата в мастера спорта.