Cмотрите нас во всех социальных сетях!

13 апреля 2021

«Черноморец» привез из Нальчика три очка!!

Posted in Спорт

Один из самых сложных выездов в южной группе это поездка в столицу Кабардино-Балкарии. Из Нальчика мало кому удается увезти очки. Хозяева поля играют дома с удвоенной энергией, но «Черноморец» выигрывает в гостях у нальчан вот уже два года подряд. Не изменили своей традиции бело-синие и на этот раз. «Черноморец» ошарашил хозяев поля быстрым голом на восьмой минуте встречи. Отличился воспитанник «Спартака», а ныне один из лидеров полузащиты «Черноморца» Ратмир Машезов. Нальчане некоторое время приходили в себя, а к 20-ой минуте усилили натиск и заработали несколько стандартных положений.

При двух розыгрышах углового и штрафного в рядах «Черноморца» возникла неразбериха и свое мастерство пришлось демонстрировать голкиперу Вадиму Аверкиеву. Вратарь вышел победителем в дуэли с нападающими «Спартака». В концовке первого тайма «Черноморец» удвоил свое преимущество в счете. После тончайшей передачи Ризвана Ахмедханова свой двенадцатый гол в сезоне забил лучший бомбардир команды Иван Тимошенко, 0:2.

Едва начался второй тайм, как гости простили хозяев поля. Никита Чалый выскочил один на один, но решил поделиться с Ризваном Ахмедхановым, оставив ему мяч пяткой под удар. К сожалению, защитники «Спартака» сумели подстраховать своего вратаря и выбили мяч с линии ворот. На 65-ой минуте Иван Тимошенко мог оторваться в споре бомбардиров группы 1 от Павла Соломатина, но вратарь хозяев поля Антон Антипов сумел отбить мяч после удара нашего нападающего. «Черноморец» уверенно довел матч до победы и по-прежнему занимает третью строчку в турнирной таблице. У нашей команды на одну игру меньше, чем у соперников и отставание от второго места в шесть очков.