inst

Новости о жизни Новороссийска 🎥🎤

Cмотрите нас во всех социальных сетях!

24 февраля 2021

5 медалей в копилку: высокие результаты новороссийские спортсмены показали в открытом турнире по дзюдо

Posted in Общество, Спорт

В Новороссийске 20 февраля на площадке  спорткомплекса «Патриот» прошёл открытый турнир по дзюдо среди мальчиков 2009-2010 гг.р., посвящённый Дню защитника Отечества. Сразиться за призы соревнований приехали 140 спортсменов из Краснодарского края и Кабардино-Балкарии.

На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель командира 108-го десантно-штурмового полка, гвардии подполковник Виталий Владимирович Сукуев, старший лейтенант Центрального спортивного клуба Армии, заслуженный мастер спорта России по самбо, чемпион мира и Европы по боевому самбо Фёдор Дурыманов, депутаты городской Думы Илья Георгиевич Канакиди и Сергей Фомин и другие почетные гости.

В копилке побед у новороссийских дзюдоистов 5 медалей: первое место завоевали Кирилл Федосеев (в/к 30 кг) и Артём Яковлев (в/к 60 кг), вторые места - у Ивана Кузьминых (в/к 34 кг) и Елисей Лёнгин, третье место занял Дмитрий Шишикин (в/к 50 кг).

Также одним из спонсоров соревнований были учреждены призы «За лучшую технику» и «За волю к победе», в которых победили Кирилл Федосеев (г. Новороссийск) и Артур Манрикян (п. Афипский).